Кузбассовцы получат благотворительный уголь

В регионе стартовала акция по обеспечению жителей Кузбасса благотворительным углем. Мероприятие приурочено ко Дню шахтера. Организатором акции выступили департаменты угольной промышленности и социальной защиты населения.

Получателями угля в 2017 году стали представители старшего поколения, пенсия которых не более 150% прожиточного минимума (не более 10.596 рублей). Также топливо получили малообеспеченные семьи с несовершеннолетними детьми.

"Личные заявления жителей, подпадающих под одну из этих двух категорий, принимали органы соцзащиты по месту жительства. Списки были сформированы в I квартале и утверждены комиссионно", – пояснили в пресс-службе администрации Кемеровской области.

По традиции благотворительный уголь получили ветераны угольной промышленности. Так, всего поддержку получили 13,8 тысяч семей, в том числе 2,8 тысяч ветеранов-горняков и 11 тысяч семей с детьми и кузбассовцев, имеющих доход не более 10.596 рублей. Для них предоставят 55 тысяч тонн угля – по четыре тонны на каждую семью.

Фото: VSE42.ru
Комментарии для сайта Cackle