Минтранс готовит скидки в системе "Платон"

Российских перевозчиков ждет приятный бонус. Министерство транспорта РФ готовит к разработке систему скидок по "Платону", которые будут предоставляться дальнобойщикам пропорционально пробегу по федеральным трассам.

Сейчас разрабатываются размеры скидок по "Платону". Их главная цель – стимулирование развития бизнеса и снижение нагрузки. Но стоит отметить, что сумма будет носить незначительный характер, так как необходимо компенсировать ущерб, наносимый дорогам.

Стоит отметить, что даже такая система скидок будет действовать не для всех дальнобойщиков. По планам Минтранса размер скидки будет зависеть от того, сколько километров проезжает водитель.

– Предварительно мы говорили о том, что для различных групп пользователей протяженность пробега, после которого может наступить такая скидка, может составить от 60 до 95 тысяч километров. Размеры скидок мы сейчас прорабатываем, – сообщил первый замминистра транспорта РФ Евгений Дитрих.

Напомним, что вопрос о введении скидок в "Платоне" в зависимости от пробега был поставлен главой правительства РФ Дмитрием Медведевым еще в марте 2017 года, сообщает РИА Новости.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle