Долг в 400 рублей привел к гибели новокузнечанина

В Новокузнецке 8 мая 2017 года 20-летний горожанин пришел к 18-летнему приятелю. Во время беседы он напомнил младшему другу, что тот задолжал ему 400 рублей. Хозяин квартиры пообещал вернуть деньги в скором времени.

Но 20-летний новокузнечанин посчитал, что приятель его обманывает, в результате чего молодые люди повздорили.

"Во время ссоры гость несколько раз ударил хозяина квартиры ножом в шею. Раненый потерпевший попытался убежать, однако обвиняемый догнал его на лестничном пролете и завел обратно в жилище. Там мужчина еще несколько раз ударил потерпевшего ножом в спину", – пояснили в пресс-службе СУ СК РФ по Кемеровской области.

От полученных травм 18-летний юноша скончался на месте. Злоумышленник закрыл двери квартиры на ключ и скрылся. По пути домой он избавился от ножа и ключей. Полицию вызвала бдительная соседка, которая услышала шум в подъезде и заметила следы крови в подъезде.

Прибывшие стражи порядка вскрыли квартиру и нашли потерпевшего. Вскоре поймали и арестовали 20-летнего подогреваемого. Во время беседы молодой человек признался в содеянном. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: VSE42.ru
Комментарии для сайта Cackle