В Кемерове на проблемных перекрестках изменили режим работы светофоров

В связи с ремонтом полотна на улице Терешковой, а также из-за приостановления движения на Станционной улице изменили режим работы светофоров на некоторых перекрестках Кузнецкого проспекта.

В настоящее время на девяти участках Кемерова ведутся работы по ремонту проезжей части. Одним из них является улица Терешковой. Чтобы разгрузить эту дорогу, грузовому транспорту разрешили движение по Кузнецкому мосту в дневное время. Однако движение по Станционной улице перекрыли. Эти факторы привели к тому, что Кузнецкий мост принял на себя большую транспортную нагрузку.

"Специалисты центра организации дорожного движения совместно с сотрудниками ГИБДД проводят мониторинг интенсивности движения транспортных потоков на данном участке. На данный момент уже увеличена длительность фаз для проезда перекрестка проспект Кузнецкий-улица Островского, пересмотрено время горения фаз на пересечении проспект Кузнецкий и проспект Советский", – пояснили в пресс-службе МБУ "ЦОДД".

В настоящее время мониторинг проблемных перекрестков продолжается, специалисты планируют вносить изменения в работу светофорных объектов для облегчения проезда.

Фото: VSE42.ru
Комментарии для сайта Cackle