Марию Шарапову не допустили на «Ролан Гаррос» в Париже

Федерация теннис Франции приняла решение не предоставлять российской спортсменке Марии Шараповой wild card ни в основную сетку, ни даже в квалификацию "Ролан Гарроса". Об этом пишет "Советский спорт".

Издание отмечает, что как только ITF (Международная федерация тенниса) сократила дисквалификацию Марии с двух лет до 15 месяцев, интерес к ее персоне возрос моментально.

"Штутгарт дал россиянке wild card. Рим дал ей wild card. Мадрид дал ей wild card…", – пишет газета.

Однако среди соперниц Шараповой оказались те, кто буквально "начали исходить желчью".

"Ее поймали на допинге! Она – обманщица! Она нечестно играет! Как можно давать ей wild card?!", – кричали они.

Наиболее острой критикой возвращение российской спортсменки на корт встретили Кристина Младенович, Эжени Бушар, Роберта Винчи, Франческа Скьявоне и другие. Хотя, часть спортсменок, включая Уильямс-младшую, предпочли молчание. Соотечественницы поддержали Марию, но "осторожно".

Как сообщает "Советский спорт", организаторы "Ролан Гарроса" словно прислушались к позиции противников Шараповой, и звать ее не спешили.

"Взяли время на раздумье. Провели встречу с россиянкой. Пообещали принять решение за месяц до турнира. Пару раз сдвинули сроки. Наконец, назначили дедлайн – 16 мая. Могли дать спецприглашение в основу. Или – в квалификацию. Или совсем не дать. В итоге, сделали "красиво" – за полчаса до матча Марии против Лючич-Барони во втором круге в Риме объявили – wild card не будет. Никакого. "Ролан Гаррос" Шарапова пропустит", – резюмирует издание.

Фото: Google.Image
Комментарии для сайта Cackle