Кемеровские хоккеисты пожаловались на допуск в любительскую лигу игроков из ВХЛ

Кемеровские хоккеисты из команды "ГДК", которые участвовали на Фестивале Ночной хоккейной лиги в Сочи и завоевали там "серебро" в дивизионе "Кубок Сириус", пожаловались на нарушение регламента – в любительской лиге команду их противников в финале представляли профессиональные хоккеисты ВХЛ.

В последнем матче соревнований "ГДК" сошлись с командой "Русские немцы", которую представляли русские игроки из Германии – их пригласили на фестиваль в качестве исключения. Однако в составе команды оказались как минимум два профессиональных игрока из ВХЛ, несмотря на то, что профессионалам запрещено участвовать в любительских соревнованиях.

– Несколько команд подавали жалобу, но никаких мер принято не было. Настоящий позор для организаторов и Ночной Лиги в целом, – рассказала VSE42.Ru пресс-секретарь любительской хоккейной команды "ГДК" Анастасия Конищева.

В финале команда из Кемерова проиграла немцам со счетом 6:3. Команда "ГДК", а также остальные команды дивизиона – занявшие третье место "Штурм" и четвертое "Сталь" – отказались фотографироваться с победителями.

Фото: ВКонтакте
Комментарии для сайта Cackle