Киселевчанин пожаловался на опасные "катакомбы" в городе

Житель Киселевска Сергей Петрущенко опубликовал в "Одноклассниках" снимки нескольких заброшенных зданий в поселке Афонино, которые, по его мнению, представляют опасность для детей.

– Реновация "по-афонински". Денег снести как подобает нет, отдают на снос частникам. А дети в это время осваивают катакомбы. Да здравствуют "каникулы без травматизма"! – прокомментировал горожанин данные фотографии.

Речь идет о нескольких заброшенных зданиях, в частности, на улице Садовой, которые буквально засыпаны строительным мусором. Крыши некоторых построек, как пояснил автор снимков, не имеют опор, а стены покосились.

– Многие дети, идя со школы или по вечерам, туда заходят, бегают, играют в "войнушки", добивая оставшиеся стекла или бутылки, – подтвердила другая свидетельница факт притягательности "заброшек" для юных киселевчан.

По мнению горожан, причина возникновения в Киселевске подобных "трущоб" заключается в том, что власти не следят за тем, чтобы подрядчики вовремя вывозили строительный мусор после сноса ветхого жилья.

Фото: Одноклассники
Комментарии для сайта Cackle