В России появится единая база данных о каждом из россиян

Минюст России заявил, что приступил к созданию единой базы данных для населения страны, в которой будет информация о каждом из россиян.

Министерство юстиции РФ приступило к работе над созданием единого реестра населения России. Известно, что в общей базе будет информация о каждом российском гражданине.

– Для нашей страны это будет беспрецедентный ресурс, тогда как за рубежом подобный инструмент используется уже давно. Система объединит данные об актах гражданского состояния всех россиян, а также информацию от налоговых и правоохранительных органов, – заявила директор департамента правовой помощи и взаимодействия с судебной системой Минюста Александра Дронова.

Помощь в создании базы сотрудникам Минюста оказывают Минфин и Федеральная налоговая служба. Каждому человеку в едином реестре граждан России присвоят уникальный неизменяемый номер.

О каждом россиянине в базу внесут информацию по 19 пунктам: фамилия, имя, отчество, пол, национальность, место жительства, родственные отношения, сведения о рождении и смерти и другие данные, пишет "Российская газета".

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle