Появился график отключения горячей воды в Кемерове

В понедельник, 15 мая, стал известен график отключения горячей воды в Кемерове. Ограничительные меры связаны с плановым ремонтом и гидравлическими испытаниями теплосетей. Кроме того, глава города Илья Середюк подписал постановление о завершении отопительного сезона, он закончится 17 мая.

Часть кемеровчан лишится горячей воды уже в этом месяце – первые профилактические работы стартуют на объектах теплосетевого комплекса с 22 мая. В пресс-службе администрации Кемерова отметили, что жилой фонд города разделен на 7 групп.

Первая часть кемеровчан, кто лишится горячей воды, станут потребители 1-ой группы – часть домов Центрального и Ленинского районов, 5-й группы – Кировский район, а также 7-й группы – Рудничный район.

Для потребителей 1-й и 5-й групп горячая вода будет отключена на 14 дней – с 22 мая по 4 июня, для потребителей 7-й группы на семь дней – с 22 мая по 28 мая.

"Испытания пройдут и инженерные сети жилых районов Кедровка, Промышленновский и Ягуновский, Пионер. В связи с этим, в пос. Кедровка горячей воды не будет с 22 мая по 27 мая, в поселке Промышленновский – с 29 мая по 2 июня, в пос. Ягуновский – с 22 мая по 4 июня", – пояснили в администрации Кемерова.

  • С 22 мая по 30 мая гидравлические испытания инженерных сетей пройдут на котельной №35. Без горячей воды останутся жилые дома в переулке Нартова,1А, Б и на улице Дегтярева,5, 6, 7.
  • С 5 июня по 9 июня на прочность и плотность проверят сети котельной №26: под отключение попадут жилые дома по ул. Ю. Гагарина, 47, 49, 51, 51А, 52, ул. Гвардейская, 60А.
  • 2-я группа лишится горячего водоснабжения на 14 дней – с 13 по 26 июня. В эту категорию подпадут жители части Центрального, Заводского районов.
  • С 16 по 26 июня будут проходить гидравлические испытания инженерных сетей котельной №18 в Рудничном районе: без горячей воды останутся жилые дома по ул. Суворова.
  • С 26 июня по 9 июля – гидравлические испытания пройдут у потребителей Заводского, Центрального и Ленинского районов (3-я группа).
  • С 10 июля по 23 июля (на 14 дней) без горячей воды останутся потребители 4-й группы. Это часть домов Центрального, Заводского, Ленинского и Кемеровского районов.

Ранее сайт VSE42.Ru сообщал, что с 15 мая, в некоторых городах Кузбасса начнутся гидравлические испытания теплосетей, в следствие чего произойдет отключение горячей воды. В настоящее время опубликован график отключения горячей воды на 2017 год в Новокузнецке.

Фото: VSE42.ru
Комментарии для сайта Cackle