Кузбассовец предложил "скорым" самостоятельно бороться с автохамами

Житель Новокузнецка предложил усилить контроль за предоставлением преимущества при движении автомобилей скорой помощи. Для этого он предложил оснастить все медицинские машины авторегистраторами, которые бы фиксировали, когда их не пропускают на дороге.

В предложении, появившемся на новокузнецком сервисе "Гражданские инициативы", сказано, что видеорегистратор должен включаться автоматически при включении звуковых сигналов и проблесковых маячков. Отсматривать видеозаписи должен будет специальный сотрудник.

Нарушителей, которые не предоставили мчащейся на вызов "скорой" преимущество, мужчина предлагает находить при помощи собранных видеоматериалов и наказывать по всей строгости закона.

Напомним, в последнее время участились случаи автохамства по отношению к водителям "скорой" – подобные ситуации, когда автомобили со спецсигналами не пропускали нерадивые водители, за последние полгода произошли в Москве, Санкт-Петербурге, на Камчатке и в Кемерове. Более того, в некоторых случаях бригада врачей также получала угрозы со стороны водителей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle