В Кузбассе ищут цыганку, исполняющую желания

В Новокузнецке цыганка обворовала 12-летнюю девочку, пообещав провести обряд исполнения желаний. Для мистического действа ей якобы нужно было золото, которое после завершения обряда она обещала вернуть. Доверчивая школьница принесла из дома золотой браслет с подвеской и два кольца.

Цыганка попросила девочку загадать желание, после чего якобы завернула украшения в тетрадный лист и просила не разворачивать в течение получаса, иначе обряд не сработает. Спустя полчаса школьница обнаружила, что в листе ничего нет, и рассказала о случившемся родителям.

Мама девочки обратилась в полицию. Сейчас специалисты занимаются поиском мошенницы, возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ (Мошенничество).

Приметы цыганки: средней полноты, волосы были собраны в хвост, рост 155-160 см, на вид 40-50 лет. На лице справа есть родинка. Была одета в розовую куртку, черные брюки, болотного цвета кеды. При себе имела рюкзак темного цвета в светлую горизонтальную полоску. Знающих о местонахождении женщины просят обращаться по телефонам 8-(3843)-45-42-52, 45-02-18.

Фото: ГУ МВД по Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle