В Новокузнецке мошенницы "нагадали" пенсионерке на 20.000 рублей

Новокузнецкие полицейские разыскивают лжегадалок, которые обманули 81-летнюю пенсионерку.

Накануне около полудня в полицию обратилась 81-летняя горожанка, которая сообщила, что на улице к ней подошли две женщины. Незнакомки попросили подсказать им, как пройти до нужного адреса.

Одна из женщин сразу же заявила потерпевшей, что на той порча, которая и является источником всех её бед. Аферистка предложила провести обряд исцеления, для которого попросила сходить пенсионерку домой и взять свою фотографию, все деньги, золотые украшения и святую воду.

После того, как доверчивая женщина выполнила все инструкции, положив по указанию "целительниц" деньги и золотые украшения в сумку, лжегадалка попросила пенсионерку дойти до конца дома и там порвать фотографию. Сумку горожанки в этот момент мошенница дала подержать подельнице.

Когда пенсионерка вернулась, незнакомок на месте не оказалось, а с ними исчезла и сумка с документами, деньгами и золотыми украшениями. Общая сумма ущерба составила около 20.000 рублей.

В настоящее проводится комплекс мероприятий, направленных на установление мошенниц, сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области.

Полицейские обращаются к кузбассовцам с просьбой проявлять бдительность, не вступать в разговоры с неизвестными, не пускать их к себе домой, а также советуют не передавать личные данные, деньги, ценные вещи и реквизиты банковских карт.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle