Кемеровчанин убил семью из Бурятии ради квартиры и год успешно скрывал преступление

В Кузбассе перед судом предстанет житель Кемерова, который сначала обманом завладел квартирой, которая по наследству досталась семье из Бурятии, а затем убил троих ее членов. Полиция и следователи ничего не знали о совершенном преступлении на протяжении года, пока с заявлением о поиске семьи не обратились родственники убитых.

История началась весной 2015 года, когда кемеровчанин решил завладеть квартирой одинокого пенсионера. Однако после смерти последнего объявились наследники – два молодых человека и их мать, которые приехали в Кузбасс из Бурятии.

Тогда мужчина предложил продать их квартиру и купить им дом в Топкинском районе. Семья согласилась, мужчина продал квартиру за 2.5 млн, оформив сделку на товарища, и купил дом за 450 тысяч рублей. Наследникам он заявил, что дом стоит 800 тысяч, и оставшуюся часть средств обещал передать позднее.

Первым он убил одного из сыновей, когда тот отправился с ним в город за деньгами. По дороге злоумышленник свернул к реке под предлогом необходимости набрать воды, достал пистолет и выстрелил в мужчину. Затем он вывез тело в лес. Тряпку, которой вытирал кровь, а также стреляные гильзы кемеровчанин выбросил в реку.

Семье он заявил, что отдал молодому человеку всю сумму, а тот, видимо, скрылся с деньгами. Однако спустя некоторое время, когда мать и сын были в состоянии опьянения, он заявил им, что нужно срочно ехать в город за деньгами. По дороге они продолжали пить спиртное и не заметили, как приехали на заброшенную дачу на окраине Березовского. Мужчина до смерти забил обоих молотком и сжег тела вместе с дачей.

Следователи узнали о преступлении только когда из Бурятии поступило сообщение об утрате связи с родственниками, которые уехали в Кемерово и пропали. Тогда удалось найти подозреваемого, который во всем признался и показал места захоронения. Мужчину ждет суд: его обвиняют по ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц из корыстных побуждений с целью скрыть другое преступление) и ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle