Жертвами квартирного вора в Кузбассе становились беспечные люди

В Юрге в полицию обратилась горожанка, которая рассказала, что стала жертвой злоумышленника. Она пояснила, что неизвестный мужчина зашел в ее квартиру, схватил в прихожей сумку с деньгами и скрылся. Женщина в этот момент выглянула в коридор, увидев и запомнив злоумышленника. Добычей вора стали пять тысяч рублей.

Вскоре стражи порядка задержали и арестовали подозреваемого, которым стал 42-летний местный житель. Ранее его неоднократно судили за квартирные кражи. В феврале 2017 года он вернулся из мест лишения свободы. Мужчина всегда действовал по одной схеме.

"Обходя подъезды многоквартирных домов, злоумышленник проверял входные двери всех квартир. Если хозяева оставляли их незапертыми, заходил внутрь и забирал сумки, кошельки и все ценные вещи, которые находил в коридоре или в комнатах", прояснили в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.

В ходе следствия полиция установила причастность злоумышленника еще к одной краже. Пока хозяйка квартиры смотрела телевизор, мужчина украл у нее сумку. Его добычей стали 14.500 рублей.

Против мужчины возбудили уголовное дело о краже. Устанавливается причастность его к аналогичным преступлениям.

Фото: VSE42.ru
Комментарии для сайта Cackle