Имущество Кемеровского авторемонтного завода продали за 25 млн рублей

В Кемерове завершились торги, на которые было выставлено недвижимое имущество и автопарк "Первого Кемеровского авторемонтного завода" (КАРЗ-1), находящегося в стадии банкротства.

О результатах торгов сообщил арбитражный управляющий предприятия Эдуард Клестов.

Собственником всех 21 лотов, согласно сообщению, стало ООО "Мороз", которое заплатит за них в общей сложности 24,7 млн рублей. Примечательно, что компания-покупатель зарегистрирована по тому же адресу, что и КАРЗ-1, в здании №1 по улице Автозаводской. Директором ООО "Мороз", созданного в декабре 2016 года, как указано в ЕГРЮЛ, является Лариса Морозова. Учредитель кемеровской фирмы – компания "Макалекс Лимитед" с Виргинских островов.

Больше всего новый собственник заплатит за недвижимость "Первого Кемеровского авторемонтного завода" – 19,1 млн рублей. Речь идет о производственных корпусах, складах и иных строениях, включая здание заводоуправления и столовую. 3,7 млн компания "Мороз" предложила за оборудование. Также новый собственник приобрел автопарк из нескольких легковых, грузовых машин, автобусов, трактора и экскаватора.

Отметим, что процедура банкротства на КАРЗ-1 была введена осенью 2014 года. Тогда же, как сообщалось в СМИ, с завода уволилось 80% рабочих. Предприятие имеет давнюю историю – оно было создано в 1955 году и предназначалось для ремонта большегрузных автомобилей угольных предприятий.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle