МВД купит лайнер с VIP-апартаментами за 1,7 миллиарда рублей

МВД России приобретет лайнер с VIP-апартаментами. Министерство объявило тендер на поставку пассажирского самолета Ту-204-300 за 1,7 миллиарда рублей.

Исходя из описания суперлайнер будет иметь три салона и столько же вестибюлей. Самолет сможет перевозить одновременно 55 пассажиров.

В VIP-салоне лайнера будут располагаться четыре кресла повышенной комфортности, и апартаменты, куда входят спальная с двуспальной кроватью, гардероб, туалет, а также рабочий кабинет с трехместным диваном.

Во втором салоне предполагаются большие стационарные столы для переговоров, три кресла повышенной комфортности и пятиместный диван. Третий салон должен включать в себя места бизнес – и эконом-класса.

Ту-204-300 будет предназначен для перевозки служебных пассажиров как по России, так и по ближнему и дальнему зарубежью. Дорогостоящий лайнер должен быть выпущен не ранее 2005 года и иметь на дату поставки не менее 19 тысяч летных часов и 19 тысяч посадок.

Поставку "министерского" самолета требуют к декабрю 2018 года в войсковую часть 3553 в Щелково-10 (Московская область). Поставщика выберут 13 июня по итогам аукциона, сообщает "Амур.инфо".

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle