Замглавы Кемерова угрожал группе горожан арестами без привлечения полиции

Заместитель главы Кемерова, глава территориального управления Рудничного района Александр Прудко пригрозил группе местных жителей, собравшихся вместе, административным делом и арестом для установления личности. По его словам, для этого необязательно привлекать полицию – он, как представитель городской власти, якобы может задержать людей для установления личности.

– Если у вас нет с собой документов, мы можем привлечь вас для выяснения. [Мы – ] Городская власть. Я – как дежурный по городу, – заявил группе людей Прудко.

Видеозапись опубликована на YouTube 7 мая. По данным самих участников "несанкционированной акции", название которой Прудко, впрочем, затруднился сказать – просто общение между несколькими людьми. Общавшиеся с чиновником граждане уже подали заявление о проверке правомерности действий чиновника в прокуратуру.

Интересно и то, что замглавы Кемерова, отвечающий за Рудничный район, угрожал арестами людям, собравшимся в Заводском районе, который не входит в зону его ответственности.

Видео: YouTube
Комментарии для сайта Cackle