Мадридский "Реал" вышел в финал Лиги чемпионов

Определился второй финалист Лиги чемпионов. В главном матче с "Ювентусом" сыграет "Реал". Команда смогла одолеть 1/2 после поражения на мадридском дерби с "Атлетико" и вышла в финал по сумме двух встреч.

В ответном матче полуфинала Лиги чемпионов "Атлетико" на своем поле обыграл мадридский "Реал" со счетом 2:1. Подопечные Диего Симеоне собрались и к 16-й минуте встречи забили два гола. Счет открыл полузащитник Сауль.

На 16-й минуте Фернандо Торрес заработал пенальти, который удачно реализовал форвард "Атлетико" Антуан Гризманн. Но за три минуты до конца первого тайма Иско лишил шансов "Атлетико" на выход в финал.

Во втором тайме команды продолжали атаковать. Роналду на 69-й минуте забил гол, но судья зафиксировал положение вне игры, в итоге результат встречи 2:1 в пользу "Атлетико".

Напомним, в первом полуфинальном матче на "Сантьяго Бернабеу" подопечные Зинедина Зидана обыграли "Атлетико" со счетом 3:0.

Отметим, что "Реал" второй год подряд выходит в финал Лиги Чемпионов. Примечательно, что еще ни один клуб не завоевывал этот трофей два раза подряд.

Финал Лиги чемпионов, где "Ювентус" сыграет с "Реалом", состоится 3 июня в Кардиффе (Уэльс) на стадионе "Миллениум". Встреча начнется в 21:45 по московскому времени, сообщает Prognozist.ru.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle