В Кузбассе строительную компанию оштрафовали за взятку на 20 миллионов рублей

В 2012 – 2013 годах между застройщиком ВВ МВД России по Сибирскому региону и строительной компанией заключили два контракта на строительно-монтажные работы. Однако в 2014 году в работах нашли нарушения.

В ходе проверки в Кемерове замначальника Межрегионального управления федеральной службы по оборонному заказу по СФО выявил нарушения: неправомерно и неэффективно расходовались бюджетные средства. В связи с этим составили акт проверки.

"Руководителю проверки поступило предложение о встрече с собственником строительной организации. В ходе встречи он предложил должностному лицу деньги за оставление выявленных нарушений закона без внимания. От незаконного предложения проверяющий отказался", – пояснили в пресс-службе прокуратуры Кемеровской области.

По данному факту в отношении строительной компании возбудили дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 19.28 КоАП РФ (Незаконное вознаграждение от имени юридического лица, совершенное в крупном размере). Суд назначил организации штраф в размере 20 млн рублей.

Фото: VSE42.ru
Комментарии для сайта Cackle