Свыше 800 дуэтов выступили на всероссийском турнире по танцевальному спорту в Кемерове

В период с 6 по 7 мая в Кемерове в центре спорта "Кузбасс" состоялся всероссийский турнир по танцевальному спорту "Кубок губернатора Кемеровской области – 2017". Состязания были приурочены к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне.

По данным пресс-службы администрации Кемеровской области, в турнире приняли участие 835 танцевальных дуэтов из 73 танцевально-спортивных клубов семи регионов России. Посмотреть на красочное шоу пришли порядка трех тысяч человек.

Кузбасские спортсмены успешно выступили на турнире. Среди юношей и девушек 12-13 лет в латиноамериканской и европейской программе "серебро" завоевали Дмитрий Эльмурзаев и Сабина Рогожкина из Кемерова. Второе место также заняли кемеровчане Федор Пузынин и Елена Галенникова в программе сокращенного двоеборья.

Среди спортсменов в возрасте 19 лет в категории "Восходящие звезды" серебряным призером по латиноамериканской программе стала кемеровская пара Виталий Ротов – Анастасия Сахненко. В европейской программе Тимофей Бурковец и Анна Ваганова заняли третье место. В открытом классе по европейской программе серебряные медали доставались Станиславу Лежнину и Виталине Гигашвили.

В первенстве среди мальчиков и девочек 10-11 лет в программе сокращенного двоеборья золотые медали получили новокузнечане Андрей Стариков и Арина Гладких. "Серебро" досталось Марку Миронову – Алене Петуховой из Кемерова. Третье место заняли Роман Ким и София Суслова из Новокузнецка.

В самой младшей группе среди мальчиков и девочек 7-9 лет второе место заняли Роман Пушенко и Арина Шабалина из Кемерова.

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle