Здоровый апгрейд для «топов»

Алтайский санаторий предлагает эффективную "анти-стресс" программу для уставших менеджеров.

Жизнь с каждым годом становится быстрее и проявления этой тенденции мы видим самые разнообразные. Однако для того, чтобы все успевать и поддерживать работоспособность на должном уровне необходимо жить по определенным правилам: давать себе восстановиться и ментально, и физически.

 "Родник Алтая" – одна из современных здравниц курорта Белокуриха, где следят за последними инновациями рынка санаторно-курортных услуг. Неудивительно, что именно здесь была разработана программа для тех, у кого всегда не хватает времени на себя – "Энергия жизни".

""Энергия жизни" изначально создавалась, как программа для менеджеров – рассказывает Виктор Борисов, главный врач санатория "Родник Алтая", – В СССР существовала эффективная, научно-подкрепленная оздоровительная практика. Управленцы того времени ежегодно отправлялись на 30-дневный отдых, спланированный оздоровительный режим давал практически гарантированный результат и, конечно, продолжительный кумулятивный эффект. Сейчас 7-14 дней – максимум, который могут себе позволить наши гости. Конечно, это стимулирует нас предлагать продукт экспресс-оздоровления".

Спектр методик очень широкий: от традиционных до самых "продвинутых". В фокусе "Энергии жизни" – процедуры высокой эффективности, не противоречащие друг другу, не конфликтующие между собой.

Безусловный "якорь" программы – пантовые ванны. Учеными экспериментально доказано, что панты являются еще и самыми эффективными и безопасными адаптогенами на земле. Специалисты рекомендуют пантовые ванны для снижения своего биологического возраста. Исследованиями было доказано, что пантовые ванны способствуют естественному замедлению процессов старения организма и обладают выраженным омолаживающим косметическим эффектом.

Еще одна санаторная экзотика – пивные ванны. Процедура позволяет ускорить обмен веществ в организме, способствует омоложению клеток. Минералы и витамины группы В положительно действуют на нервную систему, снимают усталость и отлично расслабляют.

Следующая "фишка", по качеству исполнения которой Белокуриха давно догнала знаменитые Карловы Вары – карбокситерапия.. Инъекции двуокиси углерода (СО2) помогают быстро побороть проявления хронической усталости: круги под глазами и дряблость кожи, болевой синдром, а также способствуют активации процессов регенерации. Спектр применения процедуры очень широкий: для позвоночника, суставов, при мигренях. Добавьте к этому горный воздух, буквально пьянящий после загазованных мегаполисов, и непременно ощутите здоровый и мощный прилив сил без нервозной суетливости и вечного страха не успеть.

Проблемы со спиной рано или поздно начинают донимать практически всех офисных работников. В "Энергию жизни" включен ежедневный ручной массаж, который поможет преодолеть дискомфорт, зажимы, скованность движений и снизить болевой синдром. Закрепить эффект позволит паросауна в кедровой бочке с чаем из алтайского разнотравья.

Процедуры – лишь очевидная верхушка айсберга. Продуманная инфраструктура санатория создает для гостей здоровое окружение. Правильное и при этом вкусное питание, комфортная, продуманная среда, физические активности – тренажерный зал, бассейны, прогулки по терренкуру и пробежки. Причем, заниматься можно индивидуально или с профессиональным инструктором. Даже сама окружающая природа и горы настраивает на перезагрузку сознания. Цель понятна – сформировать здоровые привычки, которые легко увезти с собой и продолжить использовать дома на пользу себе.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.

Комментарии для сайта Cackle