В Германии задержан подозреваемый в подготовке теракта

В Германии задержали еще одного мужчину, подозреваемого в причастности к планированию теракта. Как известно, 27-летний Максимилиан является соучастником взятого под стражу в конце апреля солдата Бундесвера 28-летнего Франко.

Напомним, 27 апреля было известно о задержании 28-летнего военнослужащего Бундесвера (ВС ФРГ) Франко. Молодой человек придерживался правоэкстремистских взглядов и собирался проникнуть на территорию центра для беженцев, в котором он был зарегистрирован, и устроить там стрельбу.

По версии следствия, военнослужащий мог действовать из националистических убеждений. Известно также, что в январе этого года он спрятал пистолет в туалете венского аэропорта. Однако оружие вскоре было обнаружено австрийской полицией, что позволило выйти на след Франко.

9 мая полиция задержала Максимилиана, который состоял в дружеских отношениях с Франко.

Кроме того, известно, что Максимилиан является автором так называемого списка смерти, в котором, в частности, значились имена бывшего президента ФРГ Йоахима Гаука и министра юстиции Хайко Мааса.

Еще одним соучастником злоумышленников, по версии следствия, является студент Матиас из Оффенбаха, он также задержан, сообщает Mitteldeutsche Zeitung.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle