Дэвид Линч заявил об уходе из кинематографа

Дэвид Линч заявил об уходе из кинематогрофа. Режиссер признался, что разочаровался в индустрии, и сообщил, что фильм "Внутренняя империя" 2006 года – станет его последней работой.

Своим неожиданным заявлением культовый американский режиссер Дэвид Линч сразил своих поклонников.

– Все слишком изменилось. Многие отличные фильмы не очень хорошо проходят в прокате, а те, что, наоборот, становятся успешными, я бы снимать не стал, – заявил Линч.

Стоит отметить, что Линч в качестве режиссера снял новый сезон сериала "Твин Пикс", возрожденного после 25-летней паузы. Напомним, что лента выйдет в эфир телеканала Showtime 21 мая этого года.

Культовый американский режиссёр Дэвид Линч сразил своих поклонников неожиданным заявлением. Он сказал, что разочаровался в современном кинопроизводстве и последняя, вышедшая ещё в 2006 году картина "Внутренняя империя" останется последним полным метром маэстро, передаёт The Sydney Morning Herald.

– Всё слишком изменилось. Многие отличные фильмы не очень хорошо проходят в прокате, а те, что, наоборот, становятся успешными, я бы снимать не стал, – объяснил своё решение режиссёр.

При этом Линч снял в качестве режиссёра новый сезон сериала "Твин Пикс", возрождённого после 25-летней паузы. Лента начнёт выходить в эфир телеканала Showtime 21 мая этого года.

Дэвид Линч считается по-настоящему культовым режиссером, который сделал огромный вклад в классику американского кино. Он четыре раза номинировался на премию "Оскар". Известен такими фильмами, как "Малхолланд-Драйв", "Синий бархат", "Шоссе в никуда", "Твин Пикс: Огонь, иди со мной", сообщает The Sydney Morning Herald.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle