Кузбассовцы вышли на генеральную уборку перед Днём Победы

Жители региона подготовились к 9 мая: привели в порядок монументы славы, братские могилы, а также площади во всех городах и районах Кузбасса.

В пятницу, 5 мая, кузбассовцы вывезли с территорий 5.000 кубометров мусора, при этом ликвидировав 168 несанкционированных свалок. Параллельно с уборкой шло весеннее озеленение, в процессе которого высажено более 2.000 молодых деревьев и 407 кустарников.

Кемеровчане наводили порядок у монумента в память о воинах, умерших от ран в госпиталях города в годы Великой Отечественной войны (Кировский район). Горожане обрезали деревья, очищали от мусора и прошлогодней листвы территорию, прилегающую к обелиску, и белили его ступени.

В Берёзовском помыли и привели в порядок стелы и городские скульптуры.

В Топках убрались в городском парке, где установлены памятники погибшим в годы Великой Отечественной войны и локальных конфликтах, а также пограничникам и ликвидаторам аварий на Чернобыльской атомной станции.

Прокопчане очистили от грязи, мусора и листвы 60 дворов, около километра дорог, а также пешеходные дорожки, тротуары, детские площадки, скверы, площади и аллеи, отремонтировали и покрасили мемориальные комплексы, попутно высадив 152 лиственных и хвойных дерева, сообщили в администрации Кемеровской области.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle