Рецидивист поджег квартиру матери и чуть не погиб на пожаре

Житель Новокузнецка, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поджег квартиру собственной матери из-за того, что она не дала ему деньги на алкоголь. В результате мужчина сам чуть не погиб на пожаре.

Когда на место приехали пожарные и полицейские, они увидели, 32-летнего сына хозяйки квартиры, который не хотел никого пускать в помещение. Новокузнечанин утверждал, что огонь еще недостаточно разгорелся.

Охваченную пламенем дверь специалисты все-таки вскрыли, а мужчину эвакуировали. Он не пострадал.

Сотрудники МЧС установили, что кто-то поджег кресло и диван. Позже выяснилось, что мебель вспыхнула по вине спасенного мужчины. Он проживал в квартире вместе со своей матерью. Ранее новокузнечанин отбыл наказание за кражи, хранение наркотиков и применение насилия в отношении представителя власти, однако жизнь его ничему не научила. Он тратил все деньги на алкоголь, а когда мать отказала ему в спонсировании, отправил ей SMS с угрозой поджога. Обещание он исполнил.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье 167 УК РФ "Умышленные уничтожение или повреждение имущества". Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle