Кемеровчанин предложил жестко наказывать маршрутчиков, проезжающих мимо остановки

Житель Кемерова Владимир устал от водителей маршрутных такси, которые регулярно проезжают мимо остановок, игнорируя просьбы горожан. Мужчина обратился в редакцию VSE42.Ru и предложил наказывать водителей.

– Сталкиваюсь с этой проблемой повседневно, водители маршрутки смотрят в глаза и проезжают мимо, ты хоть удавись и выбеги на дорогу, он проедет, все мы работаем и прочее, у кого-то начальство злое и тебе нельзя опаздывать, ну и нет возможности купить машину, чтобы не опаздывать, а выходить раньше также не вариант, – сообщил мужчина.

Отметим, проезжая остановку, водитель нарушает пункт 4.4.5 договора на перевозку пассажиров "Проезд остановочного пункта без остановки при наличии людей, сигнализирующих об остановке по требованию", за это ему полагается штраф.

Например, в декабре "водитель-игнорщик" маршрутки №8 в качестве наказания заплатил 750 рублей за проезд мимо остановки РК "Континент".

Фото: VSE42.Ru

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle