Мэр Кемерова обнадежил жителей "отрезанного" ЖК "Томь"

Кемеровский градоначальник Илья Середюк ответил жительнице нового ЖК "Томь" в Ленинском районе, которая пожаловалась на то, что их дома "отрезаны" от соседних улиц.

– Проблема в том, что комплекс фактически отрезан от проспекта Комсомольский. Есть нерегулируемый пешеходный переход, но пройти там с коляской достаточно проблематично. Бордюр очень высок с обеих сторон. Мое предложение в том, чтобы в местах, где пешеходные переходы был плавный спуск-подъем, – написала горожанка Ольга Евтушенко в "Банке идей" Кемеровской области.

В ответ Илья Середюк сообщил, что в жилом комплексе "Томь" начато строительство проезда "Южный" с выездом на проспект Комсомольский. Проектом, по его словам, предусмотрено строительство проезжей части, парковочных карманов, линии наружного освещения и пешеходного тротуара с выходом на проспект Комсомольский. Строительство проезда планируется завершить осенью текущего года.

Мэр также рассказал, что застройщик микрорайона в настоящее время проектирует светофорный объект на пересечении проспекта Комсомольский с проездом "Южный". Эта работа тоже будет закончена осенью.

– В рамках этого проекта будет построен регулируемый пешеходный переход с заниженным бордюрным камнем, обеспечивающий условия жизнедеятельности маломобильных групп населения, в т.ч. комфортное передвижение с детскими колясками, – пояснил градоначальник.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle