Кузбасская наркозависимая рецидивистка с двумя детьми обокрала 84-летнюю пенсионерку

В Белове задержали злоумышленницу, которая под предлогом поверки счётчиков проникла в квартиру пенсионерки и похитила 8.500 рублей.

В квартиру пожилой женщины якобы для поверки счётчиков воды пришла незнакомка, представившаяся работником управляющей компании. В квартире находилась также 50-летняя дочь пенсионерки, которая отметила, что все счётчики были обновлены несколько месяцев назад.

Женщина сообщила, что повторные поверки будут произведены только после её личного общения с руководством управляющей компании, и отправилась выяснять обстоятельства, покинув жилище вместе с незнакомкой.

Однако злоумышленница решила не сдаваться, вернулась в жилище пенсионерки, на этот раз убедив её, что необходимо проверить ещё и трубы отопления. Аферистка побывала в одной из комнат и через несколько минут покинула квартиру, заверив потерпевшую, что с батареями всё в порядке.

Через час дочь потерпевшей вернулась с сообщением, что поверку им делать не нужно, а только спустя сутки пенсионерка обнаружила пропажу кошелька, находившегося в той комнате, куда проходила незнакомка.

Сотрудники уголовного розыска установили и задержали ранее судимую наркозависимую 26-летнюю беловчанку, проживающую в соседнем доме. В настоящее время возбуждено уголовное дело, максимальное наказание составляет шесть лет лишения свободы.

Отмечается, что с учётом наличия у подозреваемой двух малолетних детей, ей избрана мера пресечения в виде домашнего ареста с разрешением покидать дом для прогулок с детьми с 12:00 до 16:00. В случае нарушения наложенных судом ограничений мера злоумышленницу заключат под стражу, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle