Экс-директор УЕЗТУ Александр Ворошков получил 7 лет колонии и штраф за взятку в 154 тысячи рублей

С мая 2014 по сентябрь 2015 года бывший директор УЕЗТУ Александр Ворошков ежемесячно получал взятки от предпринимателя, который арендовал помещение в учреждении, чтобы договор аренды не расторгался.

Сумма взяток начиналась от 30 тысяч рублей в месяц. Всего чиновник получил 154 тысячи рублей. Деньги передавались через посредников, не знавших о преступлении.

"События начались, когда бывший чиновник сообщил главному бухгалтеру предпринимателя, что ему необходимо периодически передавать деньги, чтобы остаться в занимаемом помещении, и чтобы договор аренды не расторгался", – пояснили в пресс-службе прокуратуры Кемеровской области.

Вскоре преступную схему раскрыли. В четверг, 4 мая, Ленинский районный суд Кемерова приговорил 42-летнего экс-директора УЕЗТУ по уголовному дело о получении взятки к семи годам колонии строгого режима.

Кроме того, осужденного обязали заплатить штраф в размере одного миллиона 540 тысяч рублей. Также в течение трех лет его лишили права занимать должности в государственных и муниципальных учреждениях.

Фото: VSE42.ru
Комментарии для сайта Cackle