Пьяный кемеровчанин избил полицейского за разговор с его женой

В Кемерове в феврале 2017 года 31-летний житель областного центра в пьяном виде зашел в магазин и грубо потребовал от продавца вызвать ему такси. Женщина отказалась выполнять просьбу и попросила мужчину уйти. Это вызвало гнев посетителя.

"Мужчина стал ругаться, употребляя нецензурную брань, угрожать избиением, стуча кулаками по прилавкам. Работник торгового павильона вызвала сотрудников полиции. Прибывший наряд задержал нарушителя и доставил его в отдел", – пояснили в пресс-службе СУ СК РФ по Кемеровской области.

По пути в отделение у мужчины зазвонил телефон, которым он ранее запустил в полицейского. Мужчина попросил объяснить звонившей супруге о причинах его задержания.

"В момент, когда полицейский стал общаться по телефону, обвиняемый ударил его кулаком в лицо. После чего к злоумышленнику применили спецсредства – наручники", – добавили в ведомстве.

Мужчину обвинили в применении насилия в отношении представителя власти. Суд по уголовному делу приговорил мужчину к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком один год.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle