Кемеровчанин до смерти избил приятеля бывшей возлюбленной за плохое отношение к ней

В январе 2017 года 36-летний кемеровчанин встретился с бывшей сожительницей, с которой они начали распивать спиртное. Во время застолья женщина пожаловалась на приятеля, с которым жила, добавив, что накануне они расстались с мужчиной, так как во время конфликтов он ее избивал.

"Обвиняемый пошел к нему домой, чтобы поговорить, однако беседа закончилась рукоприкладством: он избил хозяина дома до смерти и ушел. Очевидцами избиения стали знакомые потерпевшего, которые в тот момент находились у него в гостях", – рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Кемеровской области.

Отмечается, что "неотложку" потерпевшему вызвали лишь спустя несколько часов, когда в доме допили все спиртное. Прибывшим медикам оставалась констатировать смерть. Вскоре подозреваемого задержали.

"Следователям мужчина рассказал, что хотел проучить друга за плохое отношение к его бывшей возлюбленной. Примечательно, что ранее мужчина девять раз был судим за имущественные преступления", – добавили в ведомстве.

Кемеровчанина обвинили в причинении вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть. Суд по уголовному делу приговорил мужчину к девяти годам колонии строгого режима.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle