Пьяный кузбассовец угрожал медикам "скорой помощи"

В марте 2017 года из больницы в полицию поступил сигнал о том, что один из жителей поселка городского типа Промышленная в пьяном виде, вооруженный ножом, угрожает расправой врачам.

Стражи порядка выяснили, что медики приехали по указанному адресу, чтобы оказать помощь хозяину жилища. Мужчина был пьян, он упал на улице и сломал два пальца на руке.

После обработки раны врачи "неотложки" предложили мужчине проехать в больницу.

"Собираясь в дорогу, пациент поссорился с сыном и отказался покидать дом. Разозлившись из-за конфликта с отцом, молодой человек начал высказывать угрозы в адрес медицинских работников и преградил путь к выходу одному из фельдшеров", – рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.

В этот момент сотрудница "скорой" смогла позвать водителя автомобиля. Оба они попытались разговорами успокоить агрессивного мужчину.

"В ответ злоумышленник схватил нож и со словами "Я вас сейчас всех убью!" направился в сторону медицинских работников, которые уже собирались выйти на улицу", – добавили в ведомстве.

Полицейские задержали подозреваемого, в доме у него нашли нож. Мужчину обвинили в угрозе убийством. Суд по уголовному делу признал кузбассовца виновными и приговорил его к 420 часам обязательных работ.

Фото: VSE42.ru
Комментарии для сайта Cackle