Кемеровчанин предложил усовершенствовать работу светофора на оживленном перекрестке

Житель Кемерова Михаил предложил изменить работу светофора на улице Красноармейской в районе пересечения с улицей Кирова и Рукавишникова. Мужчина отмечает, что на данном участке дороги водителям приходится нарушать ПДД из-за непродуманной организации движения.

По словам Михаила, автомобили, движущиеся по улице Красноармейской, постоянно не успевают вовремя закончить движение на разрешающий сигнал светофора и преграждают путь автомобилистам, которые движутся на зеленый со стороны Кирова.

– Одни стоят на светофоре на Красноармейской, другие из-за них не могут проехать с Кирова на Рукавишникова. Все нарушают правила дорожного движения, но ведь не по своей воле. Надо усовершенствовать работу светофоров. Например, можно уменьшить фазу зеленого света на светофоре слева, тогда водители остановятся раньше и не будут мешать движению с Кирова, – предложил Михаил.

Видео: VSE42.Ru

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle