Театр – ветеранам!

Кемеровский театр драмы подготовил программу, посвящённую празднованию победы в Великой Отечественной войне, для ветеранов и жителей шахтёрской столицы.

В рамках областной акции "Театр – ветеранам!" 7 мая в 11:00 состоится показ драматической баллады Алексея Дударева "Не покидай меня". Пьеса написана в 2006 году и рассказывает о событиях, происходящих в годы ВОВ в Беларуси. Четыре девушки мобилизуются для выполнения ответственейшего задания, от его успеха зависит начало Белорусской наступательной операции. В спектакле заняты студенты 3-го курса специальности "Артист драматического театра и кино", художественный руководитель курса и режиссёр постановки – заслуженный артист РФ Виктор Мирошниченко.

9 мая все желающие смогут послушать "Письма с фронта" в исполнении студентов КемГИК, а также сделать тематические фото на память. Фотозона "Есть только миг" и чтецы начнут работу в 16:00. Если позволят погодные условия, то мероприятия пройдут на площадке около театра. В 17:00 в фойе театра состоится праздничный концерт "Помним наших отцов", где будут исполнены песни и стихотворения военных лет. Вход на концерт свободный. В 18:00 на большой сцене состоится показ спектакля "Саня, Ваня, с ними Римас" по пьесе В. Гуркина. Вход по билетам и пригласительным.

На фото: сцена из спектакля «Саня, Ваня, с ними Римас»
Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle