В финале Кубка России футболисты "Локомотива" и "Урала" устроили массовую драку

Матч между московским "Локомотивом" и "Уралом" в финале Кубка России по футболу на сочинском стадионе "Фишт" завершился массовой дракой футболистов на последних минутах матча. Главный арбитр встречи был вынужден удалить четверых игроков.

Стычка на футбольном поле началась в добавленное время. Зачинщиками потасовки стали защитник екатеринбургской команды Артем Фидлер и бразильский нападающий "Локомотива" Ари. Столкновение переросло в массовую драку с участием большинства игроков обеих команд и некоторых запасных. В результате красные карточки получили – со стороны "Локомотива" Ари и Джефферсон Фарфан, со стороны "Урала" Фидлер и Эдгар Манучарян.

– Я эпизод в конце нормально не видел, потому что был на скамейке, – прокомментировал полузащитник "Урала" Роман Емельянов. – Но Артем сказал, что Фернандеш сказал что-то про его маму. Вот он и не сдержался.

– У этого урода Ари надо забрать золотую медаль. Таких как он надо гнать из страны, которые подбегают к человеку и бьют сзади по голове исподтишка. Это делают только конченые футболисты, – заявил Роман Павлюченко. – За это Ари еще получит. Такие вещи недопустимы.

Агрессия с поля передалась и болельщикам "Локомотива", которые после матча устроили между собой драку на трибунах "Фишта".

Но и на этом беспорядки не закончились. Фанаты выбежали на газон праздновать победу своих любимцев. Стюардам матча и сотрудникам полиции пришлось силой уводить людей с поля.

В ближайшие дни Контрольно-дисциплинарный комитет РФС рассмотрит случившееся на стадионе "Фишт" и вынесет решение по каждому эпизоду. По его итогам и станет понятно, какое наказание понесут участники драки.

Стоит отметить, что встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу "Локомотива", железнодорожники стали семикратными обладателями Кубка России по футболу, сообщает prognozist.ru.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle