Абитуриенты побывали в офисе ведущих IT-компаний Кузбасса

Выпускники трёх школ побывали в офисе кузбасских IT-компаний "ЭТО_" и убедились, что условия работы на кузбасских предприятиях могут быть такими, как в ведущих международных корпорациях.

"Если мы хотим, чтобы в Кузбассе было больше высокотехнологичных рабочих мест, мы должны привлекать студентов на более ранних этапах. Мы, как IT-компания, готовы поделиться своими навыками и компетенциями", – подчеркнул Роман Жаворонков, генеральный директор Good Line.

 Будущие студенты посмотрели, как организована работа в компании "Good Line", региональном сайте "A42.RU", международном стартапе "Вачанга", digital-агенстве "Атвинта" и других резидентах "ЭТО_". Они приняли участие в деловой игре и узнали о преимуществах обучения в Институте экономике и менеджмента КемГУ.

"Мероприятие понравилось, поразили масштабы офиса. Я считаю, что есть смысл оставаться здесь, потому что на данный момент мы видим, как компания "Good Line" развивается, значит это перспективы и рост в будущем", – сказал ученик школы №85 Никита Симаков.

"Спасибо компании "Good Line" и другим резидентам офиса "ЭТО_" за гостеприимство и интересную экскурсию. Радует, что в нашем регионе есть компании, где выпускники высших учебных заведений могут построить успешную карьеру.Такой совместный проект Института Экономики и Менеджмента КемГУ и компании "Good Line", как Школа управления, дают возможность школьникам увидеть перспективы в области образования и трудоустройства в родном Кузбассе", – сказала Ольга Волкова, ответственный по профориентации Института Экономики и Менеджмента КемГУ.

Комментарии для сайта Cackle