Путин отправил в отставку главу полиции Кузбасса

Президент России Владимир Путин подписал Указ об освобождении от должности 12 высокопоставленных генералов МЧС, МВД и СКР. В числе уволенных оказался и кузбасский полицейский начальник Виктор Кутылкин.

Виктор Кутылкин, занимавший должность заместитель начальника ГУ МВД России по Кемеровской области – начальник полиции, согласно президентского Указа, освобожден от должности от 1 мая 2017 года.

Ранее VSE42.Ru сообщал, что Виктор Кутылкин написал рапорт об отставке по собственному желанию еще в начале апреля.

По неофициальной версии, отставка высокопоставленного полицейского чина может быть связана с громким уголовным делом, возбужденным в Кемеровской области не так давно. По имеющейся информации, сейчас Виктор Кутылкин проходит по нему в качестве свидетеля.

Как сообщалось ранее, Виктор Кутылкин был допрошен в качестве свидетеля по уголовному делу, возбужденному в отношении Павла Муллина, исполнявшего на тот момент обязанности руководителя СУ СКР по Кемеровской области.

Однако позднее источник в правоохранительных органах опроверг эту информацию.

Также сообщалось, что жена высокопоставленного экс-полицейского Екатерина Кутылкина, занимавшая должность заместителя губернатора Кемеровской области по промышленности, транспорту и предпринимательству, за неделю до своего мужа тоже подала в отставку. Официальная причина ухода с должности – переход на новую работу.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle