Вступили в силу новые требования к экзаменаторам ГИБДД в России

В России МВД утвердило приказ о новых требованиях к экзаменаторам на получение водительских прав в ГИБДД.

В ведомстве отметили тот факт, что новый приказ необходим для "установления требований к наличию у экзаменаторов профессиональных знаний и навыков, необходимых для качественного предоставления государственной услуги по приему экзаменов на право управления транспортными средствами".

При составлении правовой составляющей документа учитывался международный опыт подготовки экзаменатора и допуску его на экзамен. Согласно требованиям, сотрудник ГИБДД должен не только знать теоретическую часть, но и иметь водительские права.

Также важной составляющей является способность к распознаванию рисков и психологическая устойчивость. Введение новых требований поможет путем ужесточения отбора добиться нового качества экзаменаторов. Согласно мнению сотрудников МВД, таким образом повысится доверие граждан к Госавтоинспекции.

Ранее сообщалось, что Правительство России постановило изменить порядок выдачи и замены водительских прав. Отныне многофункциональные центры наделены полномочиями осуществлять замену водительских удостоверений.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle