Ученые назвали лучший возраст для рождения ребенка

Ученые провели исследования и установили оптимальный возраст для женщин, в котором можно родить здорового ребенка и не навредить своему здоровью.

Ученые из США провели полномасштабное исследование, в результате которого установили "идеальный" возраст женщины для рождения первого ребенка. Этот вопрос является крайне важным – от возраста зависит здоровье, как младенца, так и самой матери.

Ранее специалисты мира медицины считали, что после 25 женщина уже является "старородящей". Но время идет, темп жизни и мировая экология изменяются. В результате этого изменился и оптимальный возраст для родов.

Согласно результатам исследований, "золотое время" для рождения ребенка это 34 года. В этом возрасте женщина психологически готова к родам, находится в серьезных отношениях и имеет стабильный заработок.

Кроме этого, к 34 годам женский организм уже готов к зачатию, плоду уже не грозят болезни, повышающие риск осложнений при рождении. Но при этом ученые отмечают тот факт, что после 35 лет возможно развитие хронических заболеваний репродуктивной системы, поэтому ход беременности должен находиться под строгим контролем врачей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle