Хитрый вор из Мариинска решил дважды "заработать" на своей жертве

В Кемерове в полицию обратилась горожанка, которая рассказала, что стала жертвой вора. В ресторане у нее украли сумочку с документами и деньгами в сумме около 30 тысяч рублей.

Вскоре стражи порядка задержали подозреваемого, которым стал 32-летний житель Мариинска. Он приезжал в областной центр на заработки.

Полицейские выяснили, что мужчина отдыхал в том же заведении, что и потерпевшая. Воспользовавшись тем, что она оставила вещи без присмотра, он похитил сумку. Деньги и документы он забрал себе. Когда наличные закончились, кузбассовец решил еще раз "заработать" на кемеровчанке.

"Для этого похититель позвонил ей и предложил вернуть документы за вознаграждение. О звонке женщина сразу сообщила полицейским. Передача имущества проходила под контролем сотрудников уголовного розыска, которые задержали злоумышленника сразу, как только в его руках оказались деньги", – пояснили в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.

Против мужчины возбудили уголовное дело о краже. В настоящее время проверяется его причастность к таким же преступлениям. Злоумышленнику грозит до пяти лет тюрьмы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle