Администрация Кемерова по итогам 2016 года должна дорожникам около 300 млн рублей

Подрядчики, которые ремонтировали дороги Кемерова в 2016 году, не получили из городского бюджета еще 300 млн рублей. Глава города Илья Середюк во время рабочего объезда города сообщил, что долги будут погашены в течение 2017 года.

По словам мэра, в прошлом году администрация указывала в контрактах с подрядчиками, что 30% от общей суммы исполнитель получит в 2016 году, остальную часть – в 2017 году.

– В этом году мы выполним дорожных работ на 1,1 млрд рублей. Но благодаря тому, что мы защитили в Москве программу по ремонту дорог, 625 млн рублей мы получим из федерального бюджета, – сообщил Илья Середюк, отметив, что все деньги за выполненные работы в 2017 году подрядчики получат в этом же году.

Градоначальник отметил, что делать дороги, привлекая деньги из федерального бюджета и максимально сокращая собственные затраты, большой успех. Такая возможность есть лишь у 37 городов России.

Напомним, ранее глава Кемерова Илья Середюк защищал дорожный проект перед представителями министерства транспорта России. Эксперты оценили его и включили областную столицу в программу "Безопасные и качественные дороги".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle