Новокузнечанин победил знакомого в турнире по армрестлингу, а затем убил его

Перед судом предстанет житель Новокузнецка, обвиняемый в смерти знакомого.

Завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего жителя Куйбышевского района Новокузнецка, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

В январе 2017 года обвиняемый употреблял алкоголь в гостях у знакомых. Изрядно выпив, двое мужчин решили помериться силой и устроили турнир по армрестлингу, в котором победил 24-летний обвиняемый.

Проигравший мужчина обиделся и спровоцировал конфликт, в ходе которого победивший ударил оппонента ножом в ногу, повредив ему бедренную артерию. Очевидцы вызвали "скорую" и полицию.

Прибывшие врачи констатировали смерть потерпевшего. Обвиняемый с места преступления не скрывался, но попытался уйти от ответственности, рассказав, что потерпевший запнулся и сам упал на нож. Результаты судебной экспертизы полностью опровергли версию обвиняемого.

В настоящее время уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщили в пресс-служба СУ СК по Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle