Мэр поздравил чету кемеровских ветеранов с Днём Победы

Мэр Кемерова Илья Середюк пообщался с ветеранами Николаем Фёдоровичем и Ириной Ивановной, которые поделились воспоминаниями.

В четверг, 27 апреля 2017 года, в Кузбассе начались мероприятия по поздравлению ветеранов с Днём Победы. В Кемерове организовано 30 групп, им предстоит на дому поздравить более 4.300 участников войны, тружеников тыла, узников концлагерей, а также жителей блокадного Ленинграда.

Илья Середюк навестил супружескую чету кемеровских ветеранов, хозяева напоили гостя чаем и отметили, что внимание, которое уделяется ветеранам, "согревает душу и помогает жить". Напомним, что накануне сотрудники Центра по работе с населением украсили площадку подъезда, в котором живут Николай Фёдорович и Ирина Ивановна.

– Наша святая обязанность – поздравить каждого ветерана с Днём Победы, и не только вручить открытки и подарочные наборы, но и услышать вопросы, которые беспокоят представителей старшего поколения, чтобы в максимально короткие сроки решить их, – приводит пресс-служба Кемеровской администрации слова мэра.

Николай Фёдорович воевал на Тихоокеанском флоте, был награждён орденом "Отечественной войны" второй степени и медалями. После войны он более 20 лет проработал в милиции.

Ирина Ивановна в 1943 году вместе с семьёй попали в плен, были угнаны в Германию и освобождены в 1945 году.

Глава города вручил ветеранам денежную премию, подарочные наборы и поздравительные открытки.

Отмечается, что в первом квартале 2017 года на помощь и другие меры социальной поддержки из городского бюджета было направлено более девяти миллионов рублей.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle