Во Франции снимут эротический фильм о монахине-лесбиянке

Президент французской телекомпании SBS Productions заявил, что Пол Верховен снимет ленту под названием "Пресвятая Дева". Это будет эротический фильм о монахине-лесбиянке. В основе сюжета лежит книга историка Джудит Браун "Жизнь монахини-лесбиянки в Италии эпохи Возрождения".

Съемки фильма начнутся уже в ближайшее время. Информацию о новом проекте опубликовал в Twitter продюсер фильма Саид Бен Саид.

Режиссер Пол Верховен начал работу над новой картиной, которая поднимает темы сексуальности и религии.

Фильм под названием "Пресвятая дева" основан на реальных событиях, описанных в книге Джудит Браун "Нескромные поступки: Жизнь монахини-лесбиянки в Италии в эпоху Ренессанса".

В основу книги и будущего фильма легла история женщины по имени Бенедетта Карлини, которая жила в семнадцатом веке. В возрасте тридцати лет она стала настоятельницей монастыря в городе Пеша, где ее посещали видения о собственной смерти. Впоследствии выяснилось, что Карлини состояла в сексуальных отношениях с другой монахиней, и ее обвинили в совращении, сообщает Kinopoisk.

Напомним, что Пол Верховен является культовым режиссером, известный по нашумевшим фильмам "Основной инстинкт", "Вспомнить все", "Робокоп", "Шоугерлз". Главная роль досталась актрисе Виржини Эфире, которая уже снималась в картине режиссера "Она".

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle