Кемеровчанку возмутил "сатанизм для малышей" в детской брошюре из Новокузнецка

"Антихристианский смысл" заметила жительница Кемерова в детской брошюре, изданной при участии Новокузнецкого отдела вневедомственной охраны. Брошюра, по её словам, распространялась в одном из детских садов Ленинского района областной столицы.

Снимки сомнительных страниц "Сказки о бравом солдате и яблоке раздора" горожанка прислала в редакцию VSE42.Ru.

– Нормально ли, что уроки "безопасности" детям преподаёт чёрт? Это же просто сатанизм для малышей! А на другой странице прекрасно видно изображение московского Храма Василия Блаженного, но почему-то на куполах художник предпочёл "убрать" православные кресты. Какое отношение это имеет к "безопасности"? – задаётся вопросами кемеровчанка.

Она уточнила, что стопка брошюр лежала у входа в младшую группу, которую посещают трёхлетние дети. Разумеется, малыши просмотрели в "книжке" картинки, а многие родители взяли брошюру домой.

Отметим, что "антитеррористический" спектакль "Сказка о бравом солдате и яблоке раздора" поставлен новокузнецким "Театром безопасности "Заводной апельсин", который, судя по информации с официального сайта, демонстрирует представления во многих образовательных учреждениях Кемеровской области. Примечательно, что название "Заводной апельсин" совпадает с названием известного романа Энтони Бёрджесса, впоследствии экранизированного Стенли Кубриком. Основной темой книги и фильма является подростковая жестокость и т.н. "ультранасилие". Впрочем, руководитель театра Алексей Кругляков отрицает связь с данным произведением, утверждая, что в основу названия "положен фразеологизм "красивый, как заводной апельсин" (в словарях русского языка данный фразеологизм не отмечен).

На фото: аватар группы театра "Заводной апельсин" в соцсети "Вконтакте" (слева) и афиша фильма Стенли Кубрика (справа)

Фото: VSE42.Ru, "ВКонтакте"

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle