Кузбасский предприниматель ответит в суде за смерть ребенка в лагере на Алтае

Расследование уголовного дела кузбасского предпринимателя Анатолия Шульжика, который обвиняется по статье 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека), окончено. Следователи Алтайского края направили его в суд.

Напомним, в июне 2016 года на территории оздоровительного палаточного лагеря "Академия Робинзонов" в Алтайском крае пропал 13-летний кузбассовец. Мальчик после бани пошел качаться на "тарзанке", изготовленной кустарным способом. Когда подросток раскачивался, "тарзанка" оторвалась и упала в реку. Кузбассовец не смог самостоятельно выбраться из воды, его унесло течением.

– Несмотря на то, что возведенная кустарным способом "тарзанка" не соответствовала требованиям безопасности и представляла опасность для жизни и здоровья детей, Шульжик своевременно не принял мер к ее демонтажу и допустил свободное использование, – сообщили в пресс-службе СУ СКР по Алтайскому краю, добавив, что в ходе проверки были выявлены многочисленные нарушения.

Отметим, Анатолий Шульжик, директор ООО "Туристическое агентство Шульжик", зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя в Кемеровской области. Он заключал договоры на оказание услуг по организации детского отдыха с предприятиями Кемеровской области и вывозил детей работников в лагерь на Катунь.

После инцидента суд приостановил деятельность лагеря "Академия Робинзонов".

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle