Японский губернатор подружился с котом, подаренным Путиным

Губернатор японской префектуры Акита Сатаке Норихиса рассказал, что подружился с котом Миром, которого подарил ему президент России Владимир Путин.

Во время встречи с представителями власти законодательного собрания Приморья японский губернатор высказал благодарность за помощь в устранении повреждений после землетрясения и цунами в 2013 году. После этого он подарил президенту России собаку породы акита-ину Юмэ. В ответ от Владимира Путина политик получил кота сибирской породы по кличке Мир.

Губернатор посетил мероприятия форума законодателей стран Северо-Восточной Азии и во время выступления рассказал о том, что очень подружился с питомцем, пишет РИА Новости.

– Кот взрослеет на глазах, и после того как на официальном сайте префектуры появились его последние фотографии, многие отметили, что его морда приобретает уже японские черты, – говорится в сообщении пресс-службы Приморья.

На официальном сайте японской префектуры появляются снимки и видео, на которых присутствует Мир. По материалам видно, что кот является всеобщим любимцем. В резиденции домашнему питомцу разрешают гулять и спать в любом месте на всей территории.

Фото: Google.Image
Комментарии для сайта Cackle