Данила Козловский снимет свой первый фильм "Тренер" о футболе к ЧМ-2018 года

Известный актер Данила Козловский дебютирует в режиссерском амплуа с картиной "Тренер". Премьера фильма запланирована на апрель 2018 года в канун старта Чемпионата мира по футболу.

Кинолента расскажет о нападающем сборной Юрии Столешникове (роль исполнит сам Козловский), который в решающий момент не забивает пенальти. После этого он покидает национальную команду и становится тренером небольшой провинциальной команды "Метеор". В результате он совершит тренерское "чудо" и снова поверит в себя.

– Я всегда мечтал сыграть футбольного тренера... Для меня эта история о страсти, чувствах, эмоциях. О том, как маленькая группа людей в далеком провинциальном городе изменила мир вокруг себя. Про людей, которые не боятся осуществлять свою мечту и тем самым дарят другим надежду, надежду осуществить невозможное. В истории футбола таких примеров немало – ФК Ростов, Лестер, сборная Исландии, – рассказал актер.

Козловский также отметил, что этот фильм не только о футболе, но и о том, что "происходит здесь и сейчас", о том, что чудо возможно и сегодня".

Картина создается при поддержке Министерства спорта РФ, Российского футбольного союза и лично вице-премьера РФ Виталия Мутко. Съемки пройдут в Москве, Краснодаре, Новороссийске и Лондоне весной и летом 2017 года.

В фильме также сыграют Владимир Ильин, Андрей Смоляков, Мария Лобанова, Игорь Гордин, пишет Интерфакс.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle