По факту жуткого ДТП с Porsche Cayenne и МАЗом в Кемерове вынесли приговор

Центральный районный суд Кемерова вынес приговор по факту страшного ДТП в 2015 году: Porsche Cayenne ночью столкнулся с мусоровозом.

Об этом VSE42.Ru сообщили в пресс-службе прокуратуры Кемеровской области.

Напомним, ужасное столкновение произошло в 02:09 в субботу, 29 августа 2015 года, в результате которого серьёзные травмы получили шесть человек: двое мужчин и четыре женщины – среди пострадавших есть телеведущая кемеровского телеканала "Мой город" Оксана Фолина.

Предварительная версия гласила, что водитель немецкого автомобиля не заметил стоящий в крайней правой полосе грузовой МАЗ с прицепом. Результаты медицинской экспертизы показали, что в момент ДТП водитель был пьян.

Позже появились информация, что Porsche Cayenne двигался со свадьбы по Красноармейской со стороны Мичурина в сторону Соборной и врезался в МАЗ, который шёл впереди в попутном направлении.

В настоящее время суд признал водителя Владимира Гутникова виновным по ч. 2 ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершённое лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека) и назначил наказание в виде 2.5 лет в колонии-поселении, также лишив права управления автомобилем на три года.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle