Месси забил 500-й мяч за "Барселону" и принес победу над "Реалом"

Форвард "Барселоны" Лионель Месси 24 апреля забил юбилейный мяч за каталонскую команду, оформив 500-й мяч в ворота противников. Кроме того, "Барселона" одержала волевую победу над мадридским "Реалом" на "Сантьяго Бернабеу". Лионель Месси оформил дубль в ворота мадридского клуба, став лучшим бомбардиром в истории "Эль класико" в чемпионате Испании.

"Барселона" в Мадриде обыграла "Реал" со счетом 3:2 в матче 33-го тура чемпионата Испании по футболу и возглавила таблицу первенства. Лионель Месси стал героем матча. Ему удалось забить победный мяч в ворота мадридского "Реала" за считанные секунды до конца компенсированного времени.

В составе "Реала" мячи забили Карлос Каземиро (28-я минута) и Хамес Родригес (85). У гостей отличились Лионель Месси (33, 90) и Иван Ракитич (73). На 77-й минуте с поля был удален защитник "Реала" Серхио Рамос, получивший прямую красную карточку.

"Барселона" набрала 75 очков в 33 матчах и обошла "Реал" в турнирной таблице чемпионата. У мадридцев матч в запасе и такое же количество очков, но "Реал" уступает по дополнительным показателям.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle